16.07.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4486; сегодня: 1.

Запущен новый юридический блог

Запущен новый юридический блог

Компания Rightmark group запускает собственный автономный юридический блог, ориентированный на бизнес-сообщество.

Одну из целей блога можно озвучить, как “перевод с юридического на русский” или как популяризацию образа нового поколения юристов: мобильных, клиенториентированных и дружелюбных.

В США широко распространены популярные блоги юридических компаний. Высокооплачиваемые американские адвокаты, как правило, не только ведут собственный блог, но и знают самые актуальные темы юридических блогов своих конкурентов, что позволяет им вести полемику на страницах своего виртуального дневника.

Юридические блог компании Rightmark group появился, как следствие этой мировой тенденции.

Количество российских юридических блогов можно пересчитать по пальцам двух рук. Большинство из них посвящены определенной отрасли законодательства – уголовное, процессуальное, гражданское, трудовое право и др.

Причина – в том, что профессия юриста достаточно консервативна. Мало кто из этой сферы наблюдает за новинками в информационных технологиях, по мению специалистов именно этот факт тормозит развитие юридических блогов в нашей стране.

В первом посте блога Rightmark group написано: “Тем, кто постоянно находится в юридическом информационном поле, очевидно, что балом сегодня правит новое поколение юристов: мобильных и контактных профессионалов, которые общаются с клиентом на одном языке, и доступны 24 часа в сутки.

В США и Англии популярность юридических блогов очевидна. Некоторые английские и американские юристы разрушают все стереотипы тем, что работают без офиса, обходясь наличием только сайта.

У нас, правда, такое пока сложно представить, но, тем не менее, российские юристы уже осознают требования времени и постепенно “очеловечиваются”.

Очень обидно, что рынок этого просто не замечает”.

Развенчивать, сложившийся в обществе, образ юриста-зануды, специалисты компании планируют все вместе и вести блог не от имени каждого из них в отдельности, а от имени компании, выражая общее мнение.

При этом компания Rightmark group решила не ограничивать блог одной-единственной темой, направлением или даже аудиторией. Компания намерена обсуждать в блоге юридические вопросы, актуальные не только и не столько для профессиональных юристов, но для представителей бизнес сообщества. Таким образом, ценность блога будет именно в его универсальности.

Адрес блога: http://www.rightmark-group.ru/blogs/view/

Все предложения по теме для блога можно присылать по адресу

ahapkina@rightmark-group


Ньюсмейкер: Rightmark group — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...