20.02.2013 12:18
Новости.
Просмотров всего: 7866; сегодня: 2.

Раскрыты коварные юридические авантюры в интернете!

Раскрыты коварные юридические авантюры в интернете!

Интернет дарит безграничные полезные возможности. Благодаря всемирной сети сегодня можно общаться с людьми на удаленном расстоянии, покупать любые необходимые вещи, оплачивать счета, узнавать интересную информацию, проводить конференции и даже получать консультации у специалистов самого разнообразного профиля. Но, к сожалению, в каждой области интернета есть сайты, с помощью которых осуществляются неправомерные действия в отношении доверчивых граждан.

Как ни удивительно, но мошенники, которые пользуются различными способами для «заманивания клиента» через интернет, есть даже в юридической сфере. Один из подобных вариантов обмана: человек заходит на сайт, где ему предлагают заполнить заявку на бесплатную консультацию по правовым вопросам. По итогу такая консультация оказывается вовсе не бесплатной, либо контактные данные человека используются в корыстных целях.

Бывали также прецеденты следующего характера. Знаменитый адвокат находит в интернете информацию о том, что к нему можно записаться на прием по незнакомому адресу. Он приходит к самому себе на консультацию, где ему объявляют о том, что он заболел, и прием может провести другой адвокат, который является профессионалом не хуже. Но на деле это оказывается вчерашний выпускник юридического факультета. Таким образом, мошенники используют имя известного адвоката для привлечения клиентов.

Как избежать коварных авантюристов и обезопасить себя от их недобросовестных действий в интернете, рассказывают специалисты сайта «Бесплатная виртуальная юридическая консультация 9111.ru». По их словам, проверить добросовестность юридического ресурса или сайта, а также найти грамотного хорошего адвоката через интернет достаточно просто.

Многие сайты сейчас предлагают получить консультационные услуги в различных областях права, но, решив однажды воспользоваться такими услугами, необходимо иметь ввиду открытость информации на сайте и его популярность. Эти важнейшие факторы отследить легко. Например, посещаемость сайта просматривается при помощи счетчика посещений «LiveInternet», кнопка которого часто присутствует на добросовестных сайтах в самом низу страницы, на которой изображена стрелка с тремя столбцами цифр. Нажав на эту кнопку, пользователь автоматически перенаправляется на статистический сайт. У авторитетных сайтов информация о количестве посещений и уникальных посетителей всегда открыта, а количество просмотров может достигать более сотни тысяч за сутки.

Также авторитетность сайта можно отследить по количеству откликов из социальных сетей. Многие сайты сейчас устанавливают табло с отображением информации, скольким посетителям нравится ресурс. Иными словами, сколько пользователей отметили данный сайт лайками, высказав ему тем самым свое предпочтение.

Найдя популярный и открытый сайт, можно без опасений довериться ему и задать интересующий вопрос у одного из специалистов. Следует отметить, что определенную группу юридических вопросов можно действительно решить посредством консультации в интернете. Например, это может быть подготовка жалобы, составление искового заявления, составление или проверка договора. Такие ситуации не являются сложными и не требуют непосредственного присутствия специалиста, поэтому их можно решить через интернет. Но некоторые случаи подводят к тому, что нужен полный комплекс адвокатских услуг. Например, если необходима защита интересов в суде.

А для того, чтобы выбрать лучшего из каталога юристов, необходимо помнить, что ни один известный и грамотный специалист не будет скрывать своих контактов. Также в поиске может помочь чтение отзывов об адвокатах и юристах. На любом сайте, где есть каталог юристов, внутри можно выбрать специалиста, который заинтересовал, и при этом почитать ранее данные им ответы на вопросы других людей, а также оценки и комментарии его коллег. Если нужно выбрать адвоката, то предварительно не забудьте проверить его номер в реестре адвокатов.

Следуя этим простым рекомендациям, клиент может без труда найти хороший достоверный сайт, которому можно довериться, а также выбрать лучшего юриста и получить ответы на интересующие вопросы, а также договориться о консультации.


Ньюсмейкер: Народное Информационное Агентство Новостей 9111.ру — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...