15.10.2012 19:41
Новости.
Просмотров всего: 4427; сегодня: 1.

Эксперты советуют не искать выгоды от бесплатных юридических консультаций

Эксперты советуют не искать выгоды от бесплатных юридических консультаций

Современный бизнес почти полностью переходит в онлайн. Это позволяет аналитикам отслеживать тенденции в спросе и предложении на рынках товаров и услуг. Самым популярным запросом в юридической сфере стала «бесплатная юридическая консультация». Специалисты юридической биржи Vlegale.ru называют ряд причин, по которым не стоит надеяться на квалифицированную помощь по такому запросу.

Во-первых, зачастую предложение бесплатной консультации является маневром для привлечения клиента и, в конечном итоге, заказа им платных услуг. Известно, что стоимость рекламы по запросу «бесплатная юридическая консультация» (http://vlegale.ru/catalog/yuridicheskie-uslugi/yuridicheskaya-konsultaciya) может достигать 300 рублей за переход, а компании, предлагающие такие услуги, консультируют только жителей Москвы и Санкт-Петербурга, то есть самое платежеспособное население России.

Во-вторых, бесплатную консультацию обычно предоставляют студенты-юристы или менеджеры. Ведь профессиональные юристы с хорошим образованием и опытом вряд ли стали бы заниматься оказанием бесплатных услуг. Стоит отметить, что зарплата хорошего юриста в Москве начинается от 100 тыс. рублей. Таким образом, все сводится к предложению платных услуг.

Единственный возможный способ получить качественную юридическую консультацию бесплатно - воспользоваться услугами кризисных центров или благотворительных организаций. Но стоит помнить, что такие центры обычно не рекламируются и не занимаются «раскруткой» своих сайтов, поэтому найти их не так-то просто.

Специалисты финансово-юридической биржи Влегале.ру отмечают, что предварительная консультация хорошего юриста не решит проблемы, но определит направление дальнейших действий и стоимость решения вопроса.

Для поиска квалифицированного юриста можно воспользоваться ресурсом Vlegale.ru, который позволяет описать свою проблему в разделе «спрос», а потом выбрать ту юридическую компанию или адвоката, которая сделает самое выгодное предложение по ее решению. Сервис Vlegale.ru является бесплатным для пользователей. Первая консультация осуществляется в телефонном режиме бесплатно.

Стоит отметить, что принцип работы юридической биржи Vlegale.ru заключается в предоставлении достоверной информации о компаниях, юристах и адвокатах. Биржа не предоставляет юридические услуги, но помогает найти ответственных исполнителей, с учетом бюджета клиента.

Бесплатную юридическую консультацию можно получить на юридическом форуме (vlegale.ru/forum), но стоит помнить, что юрист работает хорошо только за деньги.


Ньюсмейкер: Vlegale — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...