16.04.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 9509; сегодня: 1.

Первое в России антиколлекторское агентство — мы помогаем людям

Назвать себя первым не значит им быть, в любом бизнесе это один из методов привлечения потенциального клиента в законе о рекламе запрещается употреблять слова – первый, единственный, лучший, бесплатно и безвозмездно, но это не останавливает начинающих предпринимателей в поисках легкой наживы.

Маркетинговый отдел ONLYWAY Legal Service провел исследования рынка антиколлекторских услуг и выяснил, кто реально помогает кредитным должникам, а кто попросту наживается на долговом рынке услуг.

Назвать себя первым не значит им быть.

Сайт AntiCollector.com (антиколлектор.ком) громко называют себя «Первое Антиколлекторское Агентство» тем самым вводя в заблуждение не только граждан нуждающихся в антиколлекторских услуг, но все деловое сообщество на рынке потребительских услуг.

«Первое Антиколлекторское Агентство» не зарегистрировано и не существует, деятельность сайта попадает под уголовную ответственность квалифицирующиеся по статьям 171 УК РФ (незаконное предпринимательство) , 173 УК РФ (лжепредпринимательство), 159 УК РФ (мошенничество), данный сайт не имеет постоянного юридического адреса, контактных телефонов.

На протяжении двух лет создатель сайт AntiCollector.com пытается его продать под видам готового бизнеса за 1,5 мл. рублей (объявляет о продаже Интернет - проекта выставлено на http://www.anticollector.com/sell.html Этой же незарегистрированной организацией на продажу выставлены несуществующие бизнесы на следующих доменных именах: anticollector.com домен anticollector.ru домен anti-collector.ru домен anti-collectors.ru домен anticollectors.ru).

ONLYWAY рекомендует: Избегать контакта с данной организацией.

Сайт anticol.ru (антикол.ру) предлагает антиколлекторские услуги от лица компании, но на самом деле услуги предоставляет адвокат Гомон С.М, (1973 года рождения, 2002 окончил Московскую Финансовую Юридическую Академию, для справки это один из новых платных коммерческих институтов). Гомон С. М работал юристом в двух Московских банков, гот назад искал работу, а совсем недавно зарегистрировался адвокатом. Новому адвокату найти своего клиента среди Московских адвокатов практически невозможно, этот рынок очень плотно заполнен, а спрос на услуги адвокатов растет медленно. Гомон С. М это еще один из многих начинающих адвокатов пытающихся найти своего клиента на долговом рынке, его практический опыт можно определить, только заключив с ним соглашение об оказание юридических услуг, для справки стоимость его услуг от 25000 рублей консультация 2000 рублей за один час.

ONLYWAY рекомендует: Работать с проверенными адвокатами, юристами, агентствами.

Сайт collectori.ru (коллекторы.ру) является коллекторским интернет порталом, целью и задачей является служение, и поддержка незаконной деятельности коллекторских агентств, единственной задачей которых является любым способом до суда и без суда и доказательств выбивать долги в пользу кредиторов.

Данный интернет портал содержит ряд заказной информации преподнесенной для устрашения кредитных должников, сайт коллекторы.ру более 50% наполнен коллекторским агентством «Центр ЮСБ» что в свою очередь становится взаимосвязанным.

ONLYWAY рекомендует: Избегать информационного влияния оказывающего психологическое давления на подсознание Российского потребителя кредитов.

Сайт anticoll.ru (антиколл.ру) предлагает помощь в урегулирование проблем связанных с кредитными долгами, антиколлекторские услуги предлагают бывшие работники коллекторского агентства а кто знает что они бывшие? Тем не менее, проверит их юридическую грамотность может любой, но к сожалению, на сайте отсутствует адрес, название организации а единственная возможность связаться с «антиколлекторами» это два сотовых номера телефона так что задумайтесь прежде чем звонить им.

ONLYWAY рекомендует: При заключении договора на оказание юридических услуг проверить данную организацию прежде чем оплачивать услуги.

Сайт dolganet.ru (долганет.ру) имеет название «Агентство по защите интересов граждан» позиционируя себя как антиколлекторское агентство, открыто публикуют свои тарифы и пишут, что дорожат своей репутацией, однако при этом не указывают правового статуса своей компании, скрывают юридический и фактический адрес, единственная связь с «антиколлекторами» это online заявка на услуги.

ONLYWAY рекомендует: Избегать виртуальных отношений с данной организацией.

Сайт helpkredit.com (хелпкредит.ком) является некой организацией оказывающей посреднические услуги в получение кредита, антиколлекторские услуги на сайте появились недавно так для кучи чтобы было. Все услуги компания предлагает через интернет заявку и не имеет юридического статуса, адреса и телефона.

Кредитные брокеры, как и риэлтерские агентства в условиях финансового кризиса не находя спроса на свои услуги пытаются перепрофилироваться уйдя в более востребованную нишу кредитных долгов при этом надеясь пролезть также как и в предыдущем неудачном бизнесе без опыта и знаний.

ONLYWAY рекомендует: Избегайте специалистов не имеющих юридического образования и практической работы по кредитным договорам.

Сайт anticollector66.ru (антиколлектор66.ру) это неизвестный субъект из города Екатеринбург с головным офисом в Москве под названием «Антиколлектор 77» с обратной переадресацией на Антиколлектор 66 с открытыми тарифами за антиколлекторские услуги, но, как и многие с отсутствием адреса, наименования организации с зазывающей надписью «свяжитесь с нами» по телефону.

ONLYWAY рекомендует: Не связываться с теми кто скрывается.

Сайт vashe-pravo.ru (ваше-право.ру) предлагает услуги для должников – антиколлекторские и прочие юридические услуги в том числе защита прав потребителя. Юридический статус организации фигурирует на сайте как юридическая компания «Интеллектуальные ресурсы» работает организация допоздна, но по телефону, так как юридический или фактический адрес на сайте отсутствует.

ONLYWAY рекомендует: При обращении в юридическую компанию навести справки, возможно это действующие юристы или адвокаты.

Источник: ONLYWAY Legal Service (Антиколлекторское агентство)


Ньюсмейкер: Антиколлекторское агентство OnlyWay — 19 публикаций

Интересно:

19.07.2026 09:19 Интервью, мнения
«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об импортозамещении в электротехнике
Сергей Семикин, генеральный директор компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о состоянии импортозамещения в электротехнике, успехах в сегментах кабельной продукции и трансформаторов, сложностях с микроэлектроникой и микроконтроллерами, а также о ценовой конкурентоспособности отечественных компонентов.  В каких сегментах импортозамещение электротехники идет хорошо? Импортозамещение в электротехнике уже состоялось, но носит выборочный характер. Наиболее успешно оно реализовано в сегментах «железа» и коммутационного оборудования: кабельная продукция, разъемы, трансформаторы, силовое оборудование. Здесь зависимость от зарубежных поставок сегодня минимальна.  Отдельно можно отметить, что по кабелям, проводам и разъемам рынок закрыт практически полностью – это один из наиболее успешных сегментов импортозамещения. Причем речь идет не только о массовых решениях, но и о...
Киношкола 2026 «Преодоление»
16.07.2026 18:43 Новости
Киношкола 2026 «Преодоление»
Федеральный центр гуманитарных практик совместно с Международным кинофестивалем «Победили вместе» и журналом «Мир Музея» приглашает принять участие в образовательном проекте «Киношкола 2026». Проект направлен на повышение уровня и качества знаний и навыков творческой молодёжи, популяризацию профессионального понимания основ киноискусства, законов создания сценариев, съёмок и киномонтажа. Киношкола 2026 «Преодоление» — это интенсивный курс для студентов по созданию телевизионных репортажей, документальных и игровых короткометражных фильмов. Программа включает в себя обучение основам сценарного мастерства, режиссуры, операторской работы и монтажа. Участники погружаются в практическую работу, получают поддержку от опытных наставников. Киношкола проводится в несколько этапов (июль-сентябрь 2026-го года). Предполагается участие студентов различных вузов из разных стран и городов. Сбор заявок...
14.07.2026 22:25 Консультации
UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга – скрытые траты
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат. Российский разработчик UDV Group представил экспертную оценку экономики open source-мониторинга для ИТ-инфраструктуры. В авторской статье для ITWeek Владислав Ганжа, директор лаборатории кибербезопасности UDV Group, разобрал, почему отсутствие лицензионного платежа не делает систему мониторинга бесплатной и какие расходы компании часто не учитывают при выборе open source-стека. Материал опубликован 25 июня 2026 года. По оценке UDV Group, главная ошибка при выборе open source-мониторинга заключается в том, что компании сравнивают только стоимость лицензии. На практике...
Трудная судьба первого российского автомобиля
14.07.2026 18:09 Аналитика
Трудная судьба первого российского автомобиля
Летом 1896 года на промышленной выставке в Нижнем Новгороде императору Николаю II показали первый российский автомобиль. Его создателями были Евгений Яковлев и Пётр Фрезе. По своим характеристикам автомобиль ничем не уступал аналогичным зарубежным изобретениям, стоил дешевле них и вполне подходил для путешествий по сложным дорогам. Коллекция достижений Год проведения нижегородской выставки был богат на технические достижения. К ее открытию в мае 1896 года в городе пустили первый электрический трамвай и пароходную скоростную линию, установили фуникулеры и выстроили несколько административных зданий. Осмотреть выставку полностью получилось бы как минимум за неделю. Она расположилась на левом берегу Оки, между главной железнодорожной линией из Москвы и Шуваловским лесом. Всего сооружений, возведенных для демонстрации новшеств в промышленности и художественном искусстве, насчитывалось около...
13.07.2026 19:48 Консультации
UDV Group: дешевые кибератаки становятся дорогой проблемой для бизнеса
Российский разработчик UDV Group рассказал, почему снижение порога входа в киберпреступность увеличивает риски для компаний и делает предотвращение атак экономически более выгодным, чем восстановление после инцидента. Кибератака больше не требует команды сильных разработчиков, месяцев подготовки и редкого набора технических навыков. В теневом сегменте уже есть готовые сервисы: доступы к корпоративным системам, фишинговые наборы, шифровальщики по подписке, инфраструктура для рассылок и переговоров о выкупе. То, что раньше было сложной операцией, все чаще собирается из готовых компонентов. Для бизнеса это меняет экономику риска. Защитникам нужно контролировать внешний периметр, учетные записи, облака, API, подрядчиков, резервные копии и рабочие станции. Злоумышленнику достаточно одного удачного входа. Если доступ к нему стоит дешевле, чем обычная лицензия на корпоративный сервис, атака...