01.06.2023 18:11
Новости.
Просмотров всего: 10274; сегодня: 9.

Фильм о Псковской области снимет группа из Сербии

Фильм о Псковской области снимет группа из Сербии

Фильм о Псковской области и ее исторических памятниках и красивых окрестностях будет снимать съемочная группа из Сербии, которая прибыла в Псков.

Информационный тур для телевизионщиков дружественной европейской страны стал возможным при поддержке Комитета по туризму Псковской области, Туристского Информационного Центра Псковской области и лично его директора Ларисы Семашко.

Перед приездом на псковскую землю гости побывали в Краснодарском крае, Санкт-Петербурге. Псков станет для них очередной площадкой в работе над фильмом о красивых уголках нашей планеты.

Команда Balkan Trip стремится представить красоту Сербии и Балкан через самые интересные телевизионные формы и открывая новые форматы и новые перспективы туризма.

Руководит группой известный сербский телеведущий Бошко Козарский, он же - директор первой русской международной школы в Белграде имени Валентины Терешковой. Уникальность школы в том, что она объединила в себе лучшие традиции образовательных систем двух исторически близких друг другу стран: России и Сербии. Во Псков сербские тележурналисты приехали при поддержке Русского центра науки и культуры в Белграде «Русский дом».

Центр является представительством в Республике Сербия Федерального агентства «Россотрудничество» и крупнейшим и старейшим духовным центром русского зарубежья. И каждым годом своей жизни, каждым новым событием доказывает свою необходимость и востребованность, а также правоту тех наших соотечественников, кто много десятилетий назад вложил в его основу русскую мысль, русское слово, русский дух.

За несколько дней гости планируют побывать в Псковском музее-заповеднике, прогуляться по «золотой набережной» Псковы, Финскому парку, посетить Довмонтов город, Троицкий собор, заснять подсвеченную огнями инсталляцию «Россия начинается здесь». Специальный день съемочная группа посвятит поездке в Печорский район, где проведет съемки древнего Изборска, посетит музей-заповедник «Изборск», а также побывает в Псково-Печорском монастыре и Мальской долине.

Гости планируют побывать и на Талабских островах. После съемок жемчужины Псковского края гости отправятся в Крыпецкий Иоанно-Богословский монастырь. После возвращения съемочная группа планирует осмотреть Снетогорский монастырь и поснимать одно из загадочных мест Пскова – территорию у Гремячей башни и другие потаенные уголки города Пскова.

Фото: Романа Дмитриева. ТИЦ Псковской области.


Ньюсмейкер: Альянс Медиа Центр — 5930 публикаций
Сайт: vk.com/infopunktpskov
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...