16.02.2016 15:03
Новости.
Просмотров всего: 3900; сегодня: 1.

Скловский К.И., ведущий ученый России в области гражданского права, присоединился к ЮФ "Авелан"

Скловский К.И., ведущий ученый России в области гражданского права, присоединился к ЮФ

Мы рады сообщить о присоединении к команде юридической фирмы "Авелан" нового партнера - Скловского К. И.

Константин Ильич Скловский - ведущий эксперт России в области гражданского права, автор более 210 юридических работ, признанный авторитет в вопросах собственности, владения, недействительности сделок, долевого участия в строительстве, деловой репутации и многих других.

"Привлечение в качестве партнера такого признанного профессионала как Константин Ильич Скловский несомненно позволит нам открыть новую страницу в истории развития фирмы, а клиентам по достоинству оценить его знания и богатый опыт», - отмечает Валерий Лазебный, партнер ЮФ "Авелан".

Информационные справки:

Юридическая фирма "Авелан" - одна из ведущих юридических компаний России, специализирующихся в недвижимости, строительстве и судебных спорах.

Создана в 2006 г. командой профессионалов со значительным опытом правового сопровождения деятельности российских и иностранных компаний.

Сотрудники фирмы «Авелан» привлекаются к подготовке законопроектов, проектов Указов Президента Российской Федерации, Постановлений Правительства Российской Федерации в рамках межведомственных и иных рабочих групп, согласительных комиссий.

ЮФ "Авелан" входит в ТОП-20 лучших юридических компаний России в сфере коммерческой недвижимости, строительства и гражданского судопроизводства по версии портала Право.ру за 2014 и 2015 г.г.

Скловский К. И. - адвокат, доктор юридических наук, профессор-исследователь Высшей школы экономики.

Автор более 210 юридических работ, в том числе комментариев к различным разделам Гражданского кодекса РФ, таких книг как «Сделка и ее действие» (3 издания), «Собственность в гражданском праве», выдержавшей 5 изданий и являющейся основной отечественной работой по этой теме за последние 50 лет.

Признанный эксперт по российскому праву: выступает в судах Европы, дает заключения по российскому праву по делам, рассматриваемым европейскими судами.

Общий юридический стаж - более 35 лет, адвокатский - более 30 лет.

Принимал участие в разработке Концепции развития гражданского законодательства (2008-2009 гг.).

Многие теоретические и практические разработки и предложения Скловского К.И. повлияли на судебную практику России, были впоследствии внесены в постановления пленумов высших судов РФ, а также включены в Гражданский кодекс РФ в ходе его реформы в 2011-2014 гг. Лауреат золотой медали Плевако.


Скловский К.И., ведущий ученый России в области гражданского права, присоединился к ЮФ "Авелан"


Ньюсмейкер: Авелан
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...